Как не испортить себе путешествие

Как не испортить себе путешествие — несколько простых правил для путешественников, чтобы не испортить свой отдых или путешествие.

Перечислим несколько простых правил, соблюдая которые шансы испортить себе отдых или путешествие минимальны.

1. Не стоит отправляться на отдых, пусть даже и кратковременный, без подробного планирования и тщательной подготовки. Хоть такой подход и не спасет от всех проблем, однако путешественник будет чувствовать себя намного уверенней, если знает, что уже подготовлен.

2. Любое изменение плана надо принимать как есть, без слез и истерик, а еще лучше то «все, что происходит со мной — все к лучшему». Никто никогда еще не знает, что может пойти не так, как запланировано: достопримечательности закрыться в этот день, рейс отмениться в неподходящий момент, транспорт сломаться, гостиничный номер оказаться классом ниже и прочее.

3. Не стоит брать в путешествие предметы и вещи, потеря которых может омрачить отдых. Во время отдыха может произойти самое непредвиденное, например, номер в отеле или самого путешественника могут ограбить, в результате чего он лишится ценных вещей..

4. Не подавайте милостыню и старайтесь поменьше показывать наличие денег, особенно в неблагополучных странах. Например, дав немного денег одному, турист рискует быть окруженным тут же толпой таких же нищих, которые позарятся на его наличные. Более того, это могут быть воры или грабители.

5. Не торопитесь сближаться с местными жителями, культуру которых еще не понимаете или имеете поверхностное представление. Так можно ненамеренно оскорбить или их, или себя в их представлении, что может повлечь непредсказуемые последствия.

6. Постарайтесь не оставаться на одном месте надолго, будь это страна, город или отель, через какой-то промежуток времени у человека может складываться отрицательное мнение об окружающем его мире, жителях, городе и культуре, которое закрепится, как общее впечатление о поездке.

7. Всегда стоит держаться на дистанции от жителей бедных стран, они не воспринимают туриста, как равного себе, а как богатого человека с большими деньгами.

8. При приобретении туристического снаряжения, если возникла необходимость, лучше покупать качественное, поскольку товар низкого качества может стоить не только нервов (например, порвавшийся рюкзак), но и жизни (например, альпинистская экипировка).

9. Всегда соблюдайте все необходимые бюрократические формальности, не пересекайте границы нелегально или без документов, более того, лучше не соваться в закрытые территории без разрешения. В противном случае нахождение в тюрьме или депортация напрочь испортят положительное впечатление о стране.

10. Пусть всегда будет небольшой резерв финансовых средств для того, чтобы была возможность закончить путешествие и вернуться домой.

Читайте также:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

РУБРИКИ

ТЕГИ

авиабилет Австралия Акмолинская область Актау Актобе Актюбинская область Алматинская область Астана Атырау Атырауская область Афганистан безвизовый режим Бразилия бронь Восточно-Казахстанская область Вьетнам Гаити Германия Греция Доминикана Дубай Жамбылская область Жезказган Западно-Казахстанская область Израиль Индия Иордания Ирак Иран Ирландия ислам Испания Италия Казахстан Караганда Карагандинская область Китай Кокшетау Конаев Костанай Костанайская область Куба Кызылорда Кызылординская область Маврикий Мангистауская область Монголия Нигерия Норвегия ОАЭ область Абай область Жетысу область Улытау Оскемен Павлодар Павлодарская область Петропавловск Саудовская Аравия Северо-Казахстанская область Семей США Талдыкорган Тараз Туркестан Туркестанская область туроператор Уральск Филиппины Франция хадж Чехия Чили Швейцария Шри-Ланка Шымкент ЮКО Япония

ПОПУЛЯРНОЕ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x